Проблема с жилищем после смерти гражданского мужа - как защитить права и куда идти?

• г. Спасск-Дальний

Как поступить в такой ситуации. Я жила в гражданском браке у нас родился ребёнок. Жили в доме его мамы. Которые ей дом остался по наследству её родителей. Я и мой ребёнок прописаны в этом доме мой гражданский муж умер. А теперь его мать хочет продовать этот дом и выписывает нас но нам не куда идти. Она в этом доме не проживала течение девяти лет и была выписана и переехала жить в другой город. Я и мой муж жили в этом доме мы ухаживали за домам. А когда муж умер она приехала чтобы продать дом. какие я и мой ребёнок имеет права на этот дом. Ребёнок записан на муже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ваш муж был собственником дома или его доли? если нет и собственником является его мать то Вас могут выселить на улицу.

К сожалению нет

Скажите а что другого выхода нет.Мать является по завещанию. У меня малолетний ребёнок. Я делала ремонт этого дома и как быть.