ЖСК требует оплатить дополнительные 6000 рублей после погашения долга
Пришло уведомление о погашении долга до 26.04.2016, в случаи не оплаты пригрозили оставить заглушку на канализацию погасили долг 24.04.2016 полностью. Теперь требуют оплатить 6000 рублей той компании, которая должна была оставить заглушку. Говорим, что оплатили в срок. Нам отвечают, что не волнует. ЖСК дав нам срок до 26.04.2016. не дожидаясь погашения долга уже оплатила 50 % (т.е. 3000 руб) той компании, которая должна была это сделать, но не сделала. Это законно?
Здравствуйте! Требование неправомерно, вы не обязаны оплачивать. Обратитесь с жалобой в жил.инспекцию