Могу ли я, как собственник прописаться к себе и после сноса получить уже отдельную 1-ю квартиру?
В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Равноценность подразумевает под собой равную рыночную стоимость. То есть Вам и иным сособственникам будет преоставлено жилье равной рыночной стоимости, где Вы вновь будете иметь право на 1/8. Вы сможете зарегистрироваться в эту квартиру, как можете зарегистрироваться и в ту, которой владеете сейчас на праве собственности. С уважением,