Исковое заявление о выплате всей суммы алиментов на детей за все годы вперед

Вопрос №10413064 из г. Курск
опубликован 26.04.2016, 12:33

Как правильно написать в исковом заявлении о выплате всей суммы алиментов на детей сразу за все годы вперед.

Текст заявления такой: взыскать в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей ежемесячно, начиная с даты подачи заявления апреля 2016 года, до совершеннолетия детей. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскать с ФИО. в пользу ФИО алименты на содержание ребенка ФИО, дата рождения, ребенка ФИО, дата рождения, в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей ежемесячно______________________, начиная с даты подачи заявления _____ апреля 2016 года, до совершеннолетия детей. Спасибо.

27.04.2016, 08:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. ФИО уже давно заполнено мне нужна фраза о том что я хочу получить все деньги сразу вперед.

укажите в пользу кого взыскать алименты и на содержание кого - ФИО ваше и детей

26.04.2016, 12:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уважаемые юристы. Читайте правильно вопрос. Необходима фраза о выплате всей суммы сразу за все годы из ходя из твердой суммы в 15 тыс рублей в месяц. В вопросе пробел нарисован специально, а не в пункте ФИО детей.

29.04.2016, 09:14

Во-первых, составление исковых заявлений является платной услугой, во-вторых, законом не предусмотрена возможность единовременной выплаты "всей суммы сразу". Алименты взыскиваются с момента обращения в суд и до совершеннолетия детей.

Либо, если вы докажите, что ранее вами предпринимались попытки взыскания алиментов, вы вправе требовать взыскания алиментов за предшествующие обращению в суд три года. Опять-таки. не единовременно и сразу.

Можете в исковом писать все что угодно, бумага все стерпит, но вам просто откажут в иске и все.

29.04.2016, 09:20

Требования нужно формулировать примерно так.

Прошу суд:

1. Определить размер алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетнего ребенка, в размере ___ руб. ежемесячно.

2. Взыскать единовременно с ФИО 1 в пользу ФИО 2 алименты на содержание несовершеннолетнего ФИО 3 в размере ___ руб. за период с ____ по _____г.

29.04.2016, 09:27

Я обратила внимание на "за все годы вперед"...Так вот - алименты на все годы вперед никто никогда не взыщет, даже не пытайтесь. Ваш вопрос безграмотен в этой части.

29.04.2016, 09:58