Алушта, 26.04.2016, 12:42

Вопрос о праве на пособие по безработице и его объеме после увольнения по желанию из бюджетной организации

Вопрос №10413178 из г. Алушта
опубликован 26.04.2016, 12:42
Я работала в бюджетной организации 1 год 9 месяцев и уволилась по собственному желанию. Имею ли я право на пособие по безработице и в каком объеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

До увольнения моя зарплата составляла в среднем 15тыс.руб. (отработала 1год9мес.) , пособие по безработице составляет первые 3м-ца 75% зарплаты, или ограничено какой-то суммой , те. 4900руб?

26.04.2016, 13:03

Максимальный размер 4900 руб. Больше этой суммы не получите.

26.04.2016, 13:03

Да. Имеете право. Максимальный размер пособия составляет 4900 руб.

26.04.2016, 12:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

До увольнения моя зарплата составляла в среднем 15тыс.руб. (отработала 1год9мес.) , пособие по безработице составляет первые 3м-ца 75% зарплаты, или ограничено какой-то суммой , те. 4900руб?

26.04.2016, 13:03

Максимальный размер 4900 руб. Больше этой суммы не получите.

26.04.2016, 13:03