Вопрос о праве на пособие по безработице и его объеме после увольнения по желанию из бюджетной организации
Я работала в бюджетной организации 1 год 9 месяцев и уволилась по собственному желанию. Имею ли я право на пособие по безработице и в каком объеме?
До увольнения моя зарплата составляла в среднем 15тыс.руб. (отработала 1год9мес.) , пособие по безработице составляет первые 3м-ца 75% зарплаты, или ограничено какой-то суммой , те. 4900руб?
Максимальный размер 4900 руб. Больше этой суммы не получите.
Да. Имеете право. Максимальный размер пособия составляет 4900 руб.