В какой срок надо подать док-ты на наследство: после 6 месяцев или до 6 месяцев включительно?
У меня 27,03,10 умер отец. Завещания он не успел оставить. В квартире, собственником которой он являлся и был прописан там один. Наследница осталось только я (дочь). В какой срок надо подать док-ты на наследство: после 6 месяцев или до 6 месяцев включительно? И какие нужны для этого документы?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Мария. Вам необходимо до истечения 6 месяцев обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, посколько оформление свидетельства не 2-дневная процедура, она займёт много времени. Вам необходимо взять свидетельство о смерти отца, документ, подтверждающий родство с ним, свидетельство о государственной регистрации права на имущество, которое у него было. Дальше нотариус скажет что за документы необходимы в процессе оформления свидетельства о наследстве.