Можно ли обратиться за помощью по поводу получения достаточного прожиточного минимума для несовершеннолетних детей в случае потери кормильца?
У меня двое несовершеннолетних детей 6 лет и 1.4 я за них получаю пенсию по потере кормильца, на момент смерти мужа мы были в разводе, сама неработаю т,к младшая дочь ещё маленькая, наш прожиточный минимум не составляет нужной суммы, могу ли я куда нибудь обратиться по этому поводу, если да то куда? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.