Возможна ли в случае утраты паспорта покупка билета на поезд дальнего следования по России (в Омск) по военному билету?
Здравствуйте, Дмитрий!
В соответствии с п. 19 раздела 3 "Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"
"Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность"
Поэтому, конечно, Вам обязаны продать билет по военному билету. Если при продаже билета или уже при посадке, возникнут вопросы - смело ссылайтесь на вышеуказанную норму. Железнодорожники с почтением относятся к подобным правилам.
С уважением,
Савиных Владислав
Я Вам очень благодарен