Как и куда обратиться для проведения воды, канализации, газа и горячей воды в комнату в общежитии?

• г. Ялта

Хочу поинтересоваться. За какие сроки модно провести воду и канализацию в комнату в общежитии, куда при этом обращаться, нужно ли договариваться с соседями? Те же вопросы на счёт газа и горячей воды. А если в само общежитие не подведена горячая вода, то можно подвести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если под вашей комнатой находятся жилые помещения, то провести водопровод и канализацию в комнату нельзя.

Если здание не подключено к системе горячего водоснабжения и газопроводу, подключение отдельной комнаты также невозможно.

До проведения работ вам нужно составить технические планы перепланировки и получить разрешение на неё в вашей районной администрации.

После получения разрешения сроки будут определяться только сроками ваших подрядчиков.

Под комнатой находятся жилые помещения, но сбоку, через комнату есть канализация (туалеты общего пользования), а за ними умывальник. Возможно ли как то провести все оттуда?