Какие документы нужны для того чтоб получить св-во о праве на наследство по завещанию?
Здравствуйте! Свидетельство о смерти, паспорт, документы о праве собственности на имущество.
Завещание, паспорт, документы на имущество.
Суть вот в чем:дом мне по завещанию от отца-он умер.но часть в этом доме моей крестной(1/12 дома).она и не отдает документы на дом.как мне получить св-во о праве на наследство?
Обратитесь в росреестр и возьмите заверенные копии.
А выписка из егрп и новый кадастровый паспорт мне не нужны?а это платно?
Выписка из ЕГРП стоит 200 рублей. Она нужна.
А сколько по времени готовятся копии документов?
А почему бы вам не обратиться в росреестр и там не узнать лично? Мы не можем знать и помнить ВСЕ сроки...