Может ли директор колледжа принудить студента участвовать в параде победы 9 мая?

• г. Ожерелье

Имеет ли право директор колледжа заставить студента 9 мая идти на парад победы?

Могу ли я руководствоваться этой статьёй:

Статья 113 трудового кодекса РФ. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс - для лиц, работающих по трудовому договору. К студентам и учителям он никак не относится. Посещение парада победы - чисто этический, а никак не правовой вопрос. Каждый сам волен выбирать какие мероприятия посещать