Возможность брать основной отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

• г. Новый Уренгой

Ситуация следующая: сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Пишет заявление о выходе на работу, тут же этим же числом пишет заявление на отпуск и берет авансом дни отпуска. Далее отгуляв отпуск уходит опять в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Правомерно ли брать основной отпуск в такой ситуации? В ст 260 указано что можно брать основной отпуск лишь до отпуска по беременности и родам, либо после отпуска по беременности и родам, либо после отпуска по уходу до 3 х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По соглашению с работодателем правомерно.