Как решить проблему с громким автомобилем соседа и защитить себя и своего ребенка от шума?
Как повлиять на соседа? Мы живем в многоквартирном доме, у соседа имеется автомобиль, который был как то переоборудован. В итоге глушитель издает очень громкие звуки. Этот звук мешает и будит ребёнка. А сосед пользуется автомобилем и в ночные часы, но и днем с этим мириться я не намерена. На просьбу оставлять машину подальше или починить ее, он отказал. Что делать?
Для начала надо написать заявление в отдел полиции по данному факту, чтобы была проведена проверка. При этом необходимо предоставить доказательства. В том числе потребовать от полиции проверки технического состояния автомобиля соответствующего техническим условиям завода изготовителя. Впоследствии с собранными Вами документами, в том числе свидетельскими показаниями иных жильцов Вашего дома, документами из полиции обращаться в суд. Все вышеуказанное будет составлять доказательную базу