Проблемы с продажей приватизированной квартиры в Якутии из-за разрешения отдела опеки и попечительства - разъяснение ситуации

• г. Москва

Имею 1-ком. приватизированную мной квартиру в Якутии и хочу ее продать. (прописан в ней только, я). Уже 4 года проживаем с семьей в Белгороде в 3-х комнатной квартире, оформленной на меня, в которой прописан временно я и сын. (17 лет) Кроме квартиры имеем дом, (на жене) построенный нами в 2014 году. При этом, отдел опеки и попечительства не дает разрешения на продажу Якутской квартиры?!?!? Мотивируя, ухудшением положения ребенка поясняя, что продать объект недвижимости, без приобретения другого, не имею права... Разъясните пожалуйста ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Опека Вам даст согласие при одновременной сделке при продаже квартиры в Якутке и наделении долей несовершеннолетнего в 3-х комн квартире, для этого нужно собрать полный пакет документов для Опеки по продаваемой и по 3-х комн. кв. В любом случае, когда Вам отказывают просите мотивированный отказ, а далее в Прокуратуру с этим отказом.