В 2009 присудили алименты 2 МРОТ. Как рассчитать долг на сегодня (на платит вообще). С уважением.
Добрый день, Генриета!
По факту неуплаты алиментов можно предпринять ряд действий, который поможет взыскать алименты, а именно:
1. Обратиться в полицию, по ст. 157 УК РФ (злостная неуплата алиментов, злостной неуплатой алиментов считается неуплата алиментов в течении 4 месяцев)
2. Подать иск о взыскании неустойки (пени), с учетом, что неустойка составляет 0,5% за каждый день, то чем дольше он не платил, то более глубокую долговую яму он себе создал.
3. Подать жалобу на бездействия приставов старшем приставу, если не отреагирует, то в вышестоящую инстанцию.
Обратитесь к судебному приставу с заявлением о расчете задолженности, обязаны выдать.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»