Навои, 26.04.2016, 16:02

Права и вопросы гражданства - Как вернуться в Узбекистан и какие возможные санкции могут быть при отказе от гражданства?

Вопрос №10415324 из г. Навои
опубликован 26.04.2016, 16:02
Моя дочь выехала из Узбекистана в Российскую Федерацию в 2014 году. Месяц назад она получила гражданство РФ, отправила письменный отказ от гражданства РУз в посольство Узбекистана г.Москвы. Справки о том, что она отказалась от гражданства на руках нет, т.к. это был письменный отказ через нотариуса по почте. Теперь она хочет вернуться в Узбекистан за своей 7-летней дочкой, по какому паспорту ей выезжать из России и въезжать в Узбекистан? Не грозят ли ей какие-либо санкции?
Лучший ответ
Рекомендуется

По паспорту Узбекистан, так как она ещё является гражданкой РУз. Однако она должна имет биометрический паспорт, если ещё не получала. Иначе при выезде из Узбекистана будет проблемы. А для дочки надо будет оформлять киндер паспорт.

26.04.2016, 17:06
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Огромнейшее вам спасибо!!!

26.04.2016, 17:36

Уважаемый Закир Рахматуллаевич! Извините еще за один вопрос: она получила уже загранпаспорт. Так из Москвы ей вылетать по нему или все-таки по паспорту Руз ( у нее биометрический).

26.04.2016, 18:07

по паспорту Руз

26.04.2016, 20:51