Могу ли я на ней ездить, если мне ее отдадут на ответственное хранение до суда?
Согласно постановлению Конституционного Суда РФ от 21 апреля 2003 года № 6-П, если Вы стали собственником транспортного средства после второй перепродажи с момента угона, то за Вами сохраняется право собственности.
Но не стоит расходовать своё время и деньги на признание права собственности на данный автомобиль. Вам его, вероятно, признают, но вот наличие таких оснований, как перебитые номера, нахождение его в розыске, нерастаможенность, дают право МРЭО отказать в регистрации либо отменить её.
И врядли Вам помогут какие-либо жалобы на ГИБДД, так как Ваше право в данном случае не нарушается, а МРЭО просто выполняет свои обязанности. В результате у Вас будет автомобиль, на котором не сможете ездить.
Если есть возможность найти продавца, можете предъявить ему иск о расторжении договора и взыскании уплаченных денежных средств.
С уважением Скрыпник Д.Ю.