Т.к я этого не сделала, магазин решил отдать его снова в сервисный центр в ремонт по своей инициативе.
Здравствуйте, Екатерина!
В принципе Ваши действия, действительно, дают основания полагать, что Ваше намерение было не вернуть телефон. а потребовать устранения его недостатков. А поскольку Вы уже выбрали способ защиты (устранение недостатков), то нельзя его поменять уже наследующий день, предполагается что продавец производит определенные затраты для удовлетворения Ваших требований, а изменение способа защиты повлечет для него дополнительные издержки.
Однако все изложенное не исключает того момента, что в соответствии со ст. 20 закона о ЗПП недостатки должны быть устранены в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Если магазин затягивает с ремонтом телефона, то это повод на основании п.2 ст. 23 обратиться к продавцу с новым требованием о замене товара или возврате его цены. В случае отказа магазина, можно обжаловать его в суд, это уже будет новое основание иска.
С уважением,
Савиных Владислав