Есть ли какие либо нормативные акты, позволяющие мне представить суду письменные свидетельства моих коллег?
Помогите мне, пожалуйста! Пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии на основании того, что я работала зам. директора гимназии по организационным вопросам. Какие документы я могу представить в суде, доказывающие, что моя деятельность была связана с образовательным процессом? Каким образом я могу представить показания свидетелей, так как я сейчас живу в Москве, а моя прежняя деятельность проходила в Ростовской области. Есть ли какие либо нормативные акты, позволяющие мне представить суду письменные свидетельства моих коллег? Хочу все сделать в рамках закона и рассчитывать на положительный сход.
Добрый вечер, Анна! Вам необходимо ходатайствовать перед судом о допросе свидетелей, которые могут подтвердить, что Вы занимались педагогической деятельностью. Если суд удовлетворит ходатайство, он даст поручение суду, находящемуся в Ростовской области, о их допросе. Свидетели просто придут в тот суд, где они проживают, и дадут показания по тем вопросам, которые поставит московский суд