Подскажите, возможно ли будет выписать ребенка, если отец выпишется из нашей квартиры и будет прописан в другом городе?
Елена, здравствуйте! Снять с регистрационного учета ребенка практически невозможно. Такие решения судов есть, но они очень и очень редки. Много случаев, когда суды оставляют зарегистрированными детей даже без родителей (если Ваш брат снимется с рег. учета). Но если хотите попытаться - можете обратиться в суд, но лучше будет сделать это после того, как снимется с рег. учета брат.
Ребенок имеет право пользования в этой квартире. Мать ребенка НЕ имеет право пользования в ней, несмотря на то, что такое право у ребенка есть. Никакую площадь отсудить она не может.
С уважением,
Харченко О.В.