Скажите пожалуйста. Если открыть "ООО" для торговли в розницу мороженным и т.д. можно ли работать без кассы?
Здравствуйте, Вика!
Поскольку описанная Вами деятельность подпадает под розничную торговлю, следовательно такое ООО обязано будет применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененных доход, следовательно в соответствии с п. 2.1 ст. 2 закона "О применении контрольно-кассовой техники...", можно будет работать без применения ККТ.
Если нужна юридическая помощь на первичной стадии организации бизнеса - обращайтесь, с удовольствием помогу.
С уважением,
Савиных Владислав