Подать документы для получения вида на жительство мы пока не можем (я военнослужащий, своего жилья нет).

• г. Североморск

Я гражданин РФ, моя жена - гражданка Украины, имеет разрешение на временное пребывание в РФ, но у него скоро заканчивается срок. Подать документы для получения вида на жительство мы пока не можем (я военнослужащий, своего жилья нет). Жена временно зарегистрирована у знакомых. Сможет ли жена продлить РВП ещё на 3 года по тому же адресу (при согласии хозяев) и необходимо ли ей для этого опять собирать весь пакет документов?

Ответы на вопрос (2):

Продление РВП законом не предусмотрено. Только по-новой, после выезда из РФ и въезда в РФ.

Уважаемый Иван.

Если есть согласие хозяев квартиры на оформления временного проживания Вашей супруги, может стоит поговорить с ними о согласии на оформление вида на жительство? Мне кажется, так будет проще, чем каждые 3 года оформлять по-новой РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.