Водитель маршрутного такси столкнулся с требованием возмещения ущерба после резкого торможения - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Я водитель маршрутного такси, совершил резкое торможение автобуса (подрезала машина и мне нужно было или бить ее,или резко тормозить). В салоне одна бабушка стукнулась губами об поручень. У нее потекла кровь. Вызвали скорую, на этом настаивала потерпевшая. Скорая сказала зачем ее вызвали, но забрала бабушку в больницу. Наследующий день баьушка стала с меня требовать 50000 за выбитые 2 зуба и еще моральный ущерб, иначе она обратиться в милицию и меня лишат праав. Что я могу сделать в даной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Не обращать внимания, потому что милиции не существует.

Меня интересует могут ли меня лишить прав

У нее шансов нет на это.

Добрый вечер, Вадим!

Изучите главу 12 КоАП, там указан исчерпывающий перечень нарушений, за которые в качестве наказания может быть использовано лишение права управлением ТС. В вашем случае бабушке придется в суде доказывать, что ей был нанесен моральный и материальный вред и обосновывать сумму взыскания.