Подача искового заявления о выдаче военного билета в городской суд - правовые аспекты и формулировка заявления

Я хочу чтобы мне выдали военный билет о том что я зачислен в запас по достижению 27 лет, но военкомат хочет выдать мне справку. Военкомату было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении меня, тем самым имеются основания для выдачи мне именно военного билета. Я собираюсь подать исковое заявление о выдаче военного билета в городской суд. Хочу спросить в какой все таки суд мне подавать заявление, т.к я сомневаюсь, , и какая должна быть формулировка самого названия заявления.
Лучший ответ

Подайте в военкомат заявление о выдаче военного билета.

В соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ по достижении возраста 27 лет гражданин зачисляется в запас. Зачисляют в запас в том числе тех граждан, кто не был призван на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки. Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия, связанные с призывом, не квалифицирующаяся как уклонение.

Письменный отказ можете оспорить в суде.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)