Администрация субъекта РФ устанавливает запрет на продажу алкоголя в радиусе 40 метров от стоматологических клиник - нарушается равенство с другими регионами?
Администрация вынесла решение (т.к. право об определении границ прилегающих территорий имеет субъект РФ), о том, что торговля алкоголем запрещена на расстоянии 40 метров от медицинских учереждений (стоматология), можно это постановление опратестовать, так как в других регионах 25-30 метров. Спасибо.
Здравствуйте.
Нужно смотреть решение администрации для определения верности применения материального права в силу закона. Вы какие действия предпринимали?
Пока не каких, только собираюсь, подскажите с чего начать? Спасибо
Здравствуйте!
обратиться в суд можно . но вы должны будете доказать что данным постановлением нарушаются ваши права. Этого нет. Ссылка на то, что в других регионах другое расстояние вообще не критерий. каждый субъект и даже МО самостоятельно решают данный вопрос