Необходимо ли нотариальное согласие отца на выписку и переезд сына с матерью в другой город? Стоит ли заранее выписаться?

Проконсультируйте, пожалуйста, развелась с мужем в 2014 г. , по договоренности остаюсь прописана с сыном у родителей мужа, не имею своей жилплощади, проживаю у матери на съёмной квартире, в течении 7 лет не могу найти работу в данном регионе РФ, по профессии психолог, вынуждена браться за любую низкооплачиваемую работу, брат предоставляет мне с сыном проживание и прописку в своей квартире в МО г. Лыткарино. В паспортном столе брату сказали, что нужно нотариальное согласие отца на выписку и переезд сына с матерью в другой город. Нужно ли это согласие? Стоит ли мне заранее выписаться? (бывший муж прописан там же)
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если по тому адресу, где прописаны вы с сыном, прописан и отец ребенка - его согласие на выписку необходимо

Согласие на переезд в другой город России - не обязательно.

Стоит ли мне заранее выписаться?

Можно и заранее...но нужно будет хотя бы временно где то прописаться..чтобы не было оснований для штрафа..

Быть вообще без прописки можно максимум 7 дней