Отказ Теплокоммунэнерго провести перерасчет после опоздания подачи информации о поверке счетчика ГВС - анализ нарушенных законов и нормативных документов

• г. Евпатория

После своевременной поверки счетчика ГВС информацию о поверке подали с опозданием. Теплокоммунэнерго отказывается провести перерасчет, а мы горячей водой не пользуемся, а данные по счетчику передаем постоянно. Какие законы и норматиные документы нарушены отказом? Или мои требования необоснованны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

подаете претензию, в случае отказа, имеете право подать в суд по ФЗ О защите прав потребителей, если у вас имеются счетчики и выипередаете показания