Чернигов, 26.04.2016, 18:56

Могу ли я въехать на своём авто из России в Украину и на какой период времени?

Вопрос №10417081 из г. Чернигов
опубликован 26.04.2016, 18:56
Я гражданин Украины и хочу поехать на заработки в Россию. Если куплю себе авто в России, могу ли я на нём въезжать в Украину и на сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тимчасове ввезення громадянами-резидентами ТЗ особистого користування дозволяється терміном до 1 року під письмове зобов’язання на зворотне вивезення зі сплатою всіх митних платежів, які відповідно до Закону мають бути сплачені при імпорті таких ТЗ.

26.04.2016, 19:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

И сколько раз за год я могу пересекать границу туда-обратно?

26.04.2016, 19:49

В самому кращому випадку - 1 раз в рік. Є варіанти і з 1 раз на 5 - 10 діб. Все залежить від обставин.

26.04.2016, 21:13