Имеет ли ООО Траст право удерживать суммы с пенсии без исполнительного листа - какие действия и предпринимать и что делать?
Пришёл исполнительный лист мне в пользу ОАОСбербанк России 30 июля 2014 г. Пока рассматривали дело судебные пристава банк продал ОООТрасту 30.12.2014 г. Пришло уведомление о состоявщейся уступке права требования, одновременно к ОООТраст перешли права кредитора по всем обязательствам и реквизиты дали. Далее: по испонительному листу ОАО Сбербанка России с марта 2015 г стали удерживать с моей пенсии. На сегоднешний день удержали почти всю сумму которую указывала ОАО Сбербанк. Вопрос: имеет ли право ООО Траст удерживать с моей пенсии без исполнитнльного листа? Я лично не заключала с ОООТрастом кредитный договор. Каковы мои действия? И что я должна предпринимать? Спасибо.
Вообще мне сказали ,что я должна была оспорить эту кухню после получения уведомления?Это действительно это так?
Оспорить можно всё, что угодно. А смысл? Это не освободит Вас от обязанности выплачивать задолженность, только затянет время.
Здравствуйте. Да, имеет право, Вам ведь пришло уведомление об уступке прав/требований. Ваши действия - выплачивать по решению суда по исполнительному листу по новым реквизитам с момента уведомления Вас об уступке.