Вопросы о присвоении звания и возможном отправлении в армию после поступления на военную кафедру в 2016 году
Скажите пожалуйста, какое звание мне присвоят и присвоят ли вообще, когда я поступил в 2016 году на военную кафедру (на офицера запаса) и вышло постановление, что бакалаврам звания выдавать не будут. И могут ли меня после окончания 4-го курса отправить в армию? И с каким званием если могут? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Никаких изменений в этом вопросе не было.
42. Гражданину, окончившему высшее учебное заведение и прошедшему итоговую аттестацию по военной подготовке, в установленном порядке присваивается воинское звание офицера при зачислении в запас.