Как расторгнуть кредитный договор с Альфа-банком без судебного разбирательства, если не было использовано предмета договора?
В декабре прошлого года заключила кредитный договор с Альфа-банком. Предмет договора: косметические услуги в салоне красоты. Услугами я так и не воспользовалась, но кредит выплачивала вовремя. Как я могу расторгнуть кредитный договор без суда?
у вас есть право отказаться от услуг - возместив только фактические расходы - пишите официальную претензию исполнителю - ст. 782 ГК
пусть подсчитают фактические затраты , разницу обязаны вернуть вам
Здравствуйте! Расторгнуть договор -только оплатив задолженность по кредиту.
Но ведь товар я не получила, я не воспользовалась ни одной косметической процедурой этого салона! Честно говоря мне этот кредит просто напросто навязали после бесплатной презентации. Несмотря на то что сотрудникам ,которые меня обрабатывали, я сразу сказала что я безработная. И они в договоре вписали меня как своего сотрудника. кем на самом деле я не являюсь.
возможно либо отказаться от услуг - с возмещением стоимости
либо признать договор недействующим т.к. услуга была навязана что запрещено ст. 16 ЗоЗПП
для полной консультации и подготовки иска в суд обратитесь к юристу очно