Как защитить свою жилплощадь при регистрации в гражданском браке?
Все имущество, приобретенное до брака, и так является личной собственностью каждого супруга. Совместной собственностью может стать только имущество, приобретенное кем-то из супругов в период брака, если иное не оговорено в брачном контракте. Оговорите в контракте, что при приобретении кем-то из вас права собственности на жилое помещение второй супруг не приобретеает права собственности на него жилье. Лучше обратиться к нотариусу, он поможет правильно сформулировать все ваши пожелания, чтобы они соответствовали требованиям закона.
С уважением Гончарова Н.Н.