Кострома, 26.04.2016, 20:06

как можно пересчитать или остановить процент если попал в трудное финансовое положение?

Вопрос №10417751 из г. Кострома
опубликован 26.04.2016, 20:06
Как можно пересчитать или остановить процент если попал в трудное финансовое положение?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратившись с письменным заявлением в банк, Александр

26.04.2016, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

банк может вам только реструктуризацию предложить что означает снижение суммы ежемесячного платежа и растягивание общего срока по кредиту. пересчитать или остановить процент нельзя.

26.04.2016, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Просите реструктуризацию кредита в банке,чтобы не начислялись штрафы.Одновременно подавайте заявление в суд.

26.04.2016, 21:35

Как должно быть сформировано это заявление и примет ли его банк ?

26.04.2016, 20:29

Заявление на рестуктуризацию долга по форме банка- обратитесь непосредственно в ваш банк.

26.04.2016, 20:39

Дело в том что кредит не мой а моего покойного отца поможет ли это заявление в этом случае ?

26.04.2016, 21:00

по обязательствам вашего отца вы никаких платежей не обязаны делать банк наверняка страховал жизнь и здоровье его как заемщика и поэтому возмещать остаток долга должна страховая кампания. будут настаивать говорите чтобы обращались в суд. заявление в банк писать не надо.

26.04.2016, 21:08

Страховая компания банкрот и пока я подаю в суд по кредиту будут расти проценты выйграю я суд но страховая выплатит только сумму долга а не проценты и штрафы которые набегут пока суд разбирается так мне сказали в банке

26.04.2016, 21:30

Подскажите пожалуйста образец заявления в арбитражный суд по поводу взыскани со страховой компании (банкрот) по страховому случаю смерти заёмщика ?

Заранее спасибо ))

27.04.2016, 19:24

Здравствуйте!

Образцы ищите в интернете. У юристов все образцы "в голове". Каждый случай индивидуален . И требует вникать в ситуацию, чтобы составить заявление

27.04.2016, 19:40

это не вы с таким заявлением должны обращаться а банк вот пусть и взыскивают это ведь банк выдал договор кредитный со страхованием . надо банку пусть и обращается если к вам будут претензии по поводу кредита умершего отца так и говорите что право банка обратится а суд а вы ничего возмещать не намерены. банк может говорить все что угодно а решать будет суд если вы в права наследства не вступали обязательств по возмещению долга отца нет если жизнь заемщика была застрахована обязанность выплаты банку а не вам лежит на страховой компании.

27.04.2016, 19:57