Звонок от девушки, выдающей себя за полицейского, о рождении ребенка и запросе адреса проживания - возможные мотивы и риски
Позвонила девушка с сотового телефона не представившись, спросила мою ФИО я потвердила только потом девушка сказала что из полиции, что поступило сообщение что я родила и спрашивала адрес проживания чтобы прийти с проверкой ребенка в дом. Я во-первых сказала представтесь и с какого отдела полиции и стационарный номер телефона. Просто этот отдел находится по старому адресу проживания а родила я по новому совсем другому адресу. Откуда она могла взять мой номер телефона и знать о рождении ребенка? Могут ли быть это коллектора представившись полицией и узнать адрес проживания?
Лучший ответ
Это могли быть кто угодно!не передавайте никогда никому по телефону свои данные!и кстати полиции незачем узнавать родила вы или нет...
Я все понял, благодарю!
Может быть кто угодно.