Скажите пожалуйста: Являются-ли показания полиграфа доказательством вины в суде или на следствии?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не являются. Это всего лишь нейрофизиологическое исследование. И в основу обвинения положено быть не может.

Да, заключение психофизиологической экспертизы является доказательством по уголовному делу.