Ситуация с разводом и собственностью - Влияние на жилые условия в муниципальной коммунальной комнате
Муниципальная коммунальная комната.
В ней прописаны я+двое детей + родители пенсионеры в разводе более 8 лет. Часть семьи очередники а часть не очередники.
Я с двумя детьми очередники малоимущие с 2006 года, родители пенсионеры не очередники, мама имеет в собственности дом в деревне в Тульской обл. 30 м 2, у отца ни чего нет. Скажите если собственница дома 30 м 2 моя мама выпишется из коммунальной комнаты, то не расценит ли ДЖП это как умышленное ухудшение жил. условий?
Если мама не является очередником, то это не будет ухудшением жилищных условий.
Спасибо за ваш ответ! Да, мама не очередница, да и мой отец тоже не очередник и они с мамой в разводе с 2004 года. Вот я и думаю, если она выпишется то может при переселение (которое будет в ближайшие месяцы) не будут ДГИ учитывать этот 30м2 дом в деревне. Но некоторые люди говорят, что возможно у меня будут проблемы и ДГИ именно по этому факту может на 5 лет не учитывать мою очередь и расселить из комнаты в 1-комнатную квартиру.