Какие права и обязанности на квартиру будет иметь Ирина в официальном браке? Нужен ли брачный договор при совместном ипотечном кредите?

• г. Конаково

Мы с будущим мужем взяли небольшую квартиру в ипотеку на 15 лет. Оформили на него. Через месяц мы будем зарегистрированы в официальном браке. Скажите, пожалуйста, какие я буду иметь права и обязанности на квартиру? Нужно ли составлять брачный договор и какой? Его этот вопрос тоже интересует, так как оплачиваем её вместе. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего составить Брачный контракт

если договор ипотечного кредитования на него оформлен а вы созаемщик то соответственно обязаны платить по кредиту. если это не так то прав и обязанностей у вас никаких гражданский брак не дает никаких прав на имущество и оно не считается общим имуществом супругов ,вы лишь можете при доказанности своего вклада получить долю в имуществе. варианты возможны например муж подарит вам долю в квартире после регистрации брака.