Балашов, 26.04.2016, 21:09

Возможно ли отцу ребенка оформить отпуск по уходу за ребенком на период отпуска по БиР, если мы не расписаны?

Вопрос №10418363 из г. Балашов
опубликован 26.04.2016, 21:09
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1.4, 5 мая ухожу уходить в отпуск по БиР, может ли отец ребенка оформить отпуск поуходу за ребенком на время моего отпуска по Бир если он записан а свидельстве о рождении как отец ребенка, а мы не расписаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, отец может оформить отпуск по уходу (ст. 256 ТК РФ).

26.04.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А мне надо выйти на работу хотябы на 1день, или мне после как я принесу больничный должны дать справку что я уже не нахожусь в отпуске по узоду и не получаю пособие.

26.04.2016, 21:15

Когда принесете больничный лист, Вам нужно будет написать заявление о выходе из отпуске по уходу за ребенком и на отпуск по БиР. На основании заявлении должны будут выдать справку, о том, что Вы не используете отпуск по уходу и не получаете пособие.

26.04.2016, 21:18

Нужно написать заявление о том, что Вы выходите из отпуска по уходу и заявление о том, чтобы Вам предоставили отпуск по беременности и родам.

26.04.2016, 21:19

Юридические услуги в Балашов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034