Начальник колонии подвергает осужденных электрошокам для вынуждения к ловле рыбы - квалификация действий
Помогите пожалуйста. Двое осужденных были переведены на безконвойное содержание. Начальник колонии под угрозой их возврата обратно в зону заставлял ловить рыбу электропроводом, подключенным к источнику высокого напряжения. Как квалифицировать действия начальника колонии? По ст.256 со ссылкой на ст. 33 (подстрекательство) или по ст.285 или 286?
Лучший ответ
По ст.286 УК РФ следует квалифицировать.
Хотелось бы поподробней
Здравствуйте!
Правоохранительные органы дадут оценку его действиям