Процесс усыновления вторым мужем - как изменить отчество и фамилию ребенка, и какие права имеет бывший муж?

• г. Ухта

Бывший муж не лишен прав, вышла замуж второй раз. Нынешний усыновить сына хочет на себя со сменой отчества и фамилии. Что для этого нужно сделать?! Первого прав лишать? А дальше что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

а дальше обращаться в суд с заявлением об усыновлении.