Есть страховка на машину. Могу ли я на ней ездить по договору купли-продажи? Если случится ДТП, выплатят ли страховку?

• г. Кропоткин

Есть страховка на машину. Могу ли я на ней ездить по договору купли-продажи? Если случится ДТП, выплатят ли страховку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не можете

Ездить на автомобиле можете не по договору купли-продажи, а при наличии ПТС, СТС, и страховки. Если страховка на Вас оформлена либо на собственника автомобиля, который доверил Вам управление своим авто, и страховка не с закрытым перечнем застрахованных, а "безлимитная", то да, выплатят страховку.