Судимость и наказание за кражу в магазине - что ждет виновника и как долго будет действовать судимость?
Я совершила кражу в магазине. Детскую толстовку и игрушку. На выходе ко мне подошел начальник охраны. Провели в комнату. Я отдала сама вещи. Кража на сумму 1046 руб. завели уголовное дело. В четверг суд. какого наказания мне ожидать? И снимается ли судимость или это на всю жизнь?
Лучший ответ
Можно договориться о примирении с магазином, тогда судимости не будет. Также стоимость вещей должна быть установлена закупочная, при определении размера ущерба. Если будете признаны виновной, то скорее ждет наказание в виде штрафа, обязательных работ. Судимость будет погашена через год после исполнения наказания
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Судимость со временем снимется, но в базе данных МВД Вы останетесь навсегда
Ответ неполный