Как снять судимость после осуждения за укрывательство от службы в армии?

• г. Ижевск

В 19 лет покупали военный билет. Получилось так, что осудили за укрывательство от службы в армии (дали пол года условно), через 3 месяца закрыли судимость по УДО. Военный билет я получил. Прошло 3,5 года и сейчас мне нужно снять судимость (из-за нее немогу устроиться на хорошую работу). Сейчас живу совершенно в другом регионе. Прошу разъяснить мне как снять судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Судимость считается погашенной в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока . По вашей статье срок погашения судимости два года. Т.е. сейчас юридически вы не судимы.