И существует ли неустойка которую можно взыскать со страховой компании и как ее расчитать?

• г. Нижний Новгород

Муж попал в дтп, виновным признан не он, собрали все документы передали их в страховую компанию виновника 14.01.2010, они оценили ущербь в 25 тысяч, но по сегодняшний день они не выплатили страховку. Хотим подать в суд, это возможно? И существует ли неустойка которую можно взыскать со страховой компании и как ее расчитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Да, СК должна была до 14.02.10 принять решение по выплате. С 15 февраля уже начисляется неустойка, предусмореннная ФЗ "Об ОСАГО".

Обращаться следует к мировому судье участка по месту нахождения СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.