К какому мировому судье обратиться?

• г. Челябинск

Какому мировому судье подать исковое заявление на организацию. По юридическому адресу или по месту нахождения ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Это будет зависеть от того, по какому поводу Вы собираетесь подавать исковое заявление. Но по общему правилу следует подавать иск по месту нахождения ответчика (для юридического лица это и есть юридический адрес). НО это лишь общее правило, и Ваш случай может под него не подпасть.

С уважением, Королёв Евгений.