Через какой срок проходить мед. комиссию на водительские права?
Евгений,Когда надо проходить водительскую медкомиссию:
во время учебы в автошколе,
при восстановлении потерянного или украденного ВУ,
при замене прав по истечению их срока действия (10 лет),
при обновлении ВУ для внесения в него каких-либо изменений (смена фамилии, открытие новой категории и т.п.),
при получении международных прав,
при возвращении прав после лишения (в тех случаях, когда прав лишили за вождение в нетрезвом виде или за отказ пройти мед.освидетельствование).
Срок действия справки для водителя – 2 года. Для лиц, имеющих ограничения по состоянию здоровья, – 1 год. При этом обычным водителям проходить медкомиссию каждые два года и постоянно иметь действующую справку вовсе не обязательно (если, конечно, вы не собираетесь совершать одно из перечисленных выше действий. Регулярные медосмотры в законе предписаны только водителям-профессионалам, то есть тем, чья работа непосредственно связана с управлением автомобилем.