Требуется ли лицензия на хранение и использование холодного оружия, такого как казачья шашка и катана? Как оформить такое разрешение?
Ношение холодного оружия в РФ запрещено. При выходе на тренировку имейте при себе документ, подтверждающий членство в федерации, а также тренировочное оружие должно быть в чехле, то есть правильно транспортироваться.
А просто дома хранить ? (казачью шашку и катану )
Хранить можно, за это уголовной ответственности нет, только за сбыт.
ч.4 ст.222 УК РФ Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -