Распоряжение директора запрещает родителям доступ в школу - мои права на получение информации о ребенке нарушаются
В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.
Согласно п.4 ст.44 данного Закона ,родители несовершеннолетних обучающихся обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность[/i][/u], правила проживания обучающихся в интернатах, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) их родителями и оформления возникновения, приостановления и прекращения этих отношений[i][u]
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
---Здравствуйте, да законно поступают. обратитесь заранее к учителю и он вам назначит время встречи. школа не проходной двор.
Всего хорошего.