Увольнение по собственному желанию - право на компенсацию за не предоставление работы
₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Работаю в стрелковой команде ст. Комсомольск-грузовой Комсомольского отряда Ведомственной охраны, на основании генерального договора. Помимо этого заключил договор по внутреннему совместительству на период с 01.01.2010 по 31.12.2010 на должность стрелка по охране грузов. Однако с марта месяца руководство не объяснив причин предложило мне написать заявление об увольнении по собственному желанию, по договору на внутреннее совместительство. Я отказался это делать и 11.03.2010 мне пришло уведомление, что через две недели т.е с 25.03.2010 я буду уволен по приказу. С 01.03.2010 по 25.03.2010 работой я обеспечен небыл. На мое заявление о несогласии с данными действиями, руководство хранит молчание. Прошу вас проконсультировать, полагается ли мне материальная компенсация за не предоставление работодателем работы в период с 1 го по 25-е марта 2010 г и мои действия в решении в даннной проблеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Олег Николаевич, да, Вам полагается компенсация. Попробуйте подать заявление в трудовую инспекцию, если не поможет - в суд. Ссылайтесь на нормы ст. ст. 56, 140 Трудового кодекса РФ. Если во внесудебном порядке этот вопрос не разрешится, можете в исковом заявлении апеллировать части 1 статьи статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Удачи Вам!