Южно-Сахалинск, 27.04.2016, 09:11

ООО «Кредитэкспресс Финанс» претендует на взыскание долга за получение книги, которую я не получала - что делать в ситуации с возможными аферистами?

Вопрос №10421387 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.04.2016, 09:11
ООО «Кредитэкспресс Финанс» является Агентом ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест» по взысканию просроченной задолженности. Таким образом, Принципал уполномочил нас провести процедуру взыскания долга за книгу которую я не получала. Да и как я могла получить ее на почте бесплатно? Теперь они меня замучили звонками, на электронный адрес пишу что задолженности будет взыскиваться в судебном порядке. А вдруг они аферисты а я им деньги переведу? Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все поняла,спасибо.Но очень боюсь а вдруг они и вправду на меня в суд подадут.А мне переезжать 1 июля 2016 года на другое место жительстваю Не пропустят еще на таможне? Страшно!!!!!!1

27.04.2016, 09:39

Честно говоря, сомневаюсь, что они обратятся в суд. Думаю, что все рассчитано на то, что граждане под давлением оплатят деньги.

27.04.2016, 09:52

Ничего не переводите. Если считают, что Вы им должны, пусть взыскивают долг в судебном порядке и доказывают, что Вы получали книгу. в случае обращения в суд, заявляйте о пропуске истцом срока исковой давности, если с момента получения книги прошло более трех лет.

27.04.2016, 09:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Все поняла,спасибо.Но очень боюсь а вдруг они и вправду на меня в суд подадут.А мне переезжать 1 июля 2016 года на другое место жительстваю Не пропустят еще на таможне? Страшно!!!!!!1

27.04.2016, 09:39

Честно говоря, сомневаюсь, что они обратятся в суд. Думаю, что все рассчитано на то, что граждане под давлением оплатят деньги.

27.04.2016, 09:52